Версия для слабовидящих
8 (843) 294-90-90

приемная комиссия

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

В Казани прошел «Кубок FESCO по вэйци»

3 Апреля 2024, 14:55
На базе Поволжского Университета физической культуры, спорта и туризма 30-31 марта прошел Кубок FESCO по вэйци (го).
 
Этот турнир стал одним из самых больших в истории этой игры в Татарстане. Для участия в крупнейших соревнованиях по Го приехали более 250 спортсменов, в том числе многократные чемпионы Европы. Все они на протяжении двух дней боролись за призовой фонд в 300 тысяч рублей. Участники турнира представляли более чем 20 регионов России – от Калининграда до Владивостока, от Салехарда до Сочи, – самому юному спортсмену было всего 6 лет, самому опытному – 72 года.

Турнир проводится Федерацией Го Московской области и Федерацией Го Республики Татарстан при поддержке Транспортной Группы FESCO и Российской Федерации Го.

Перед началом состязаний в концертном зале университета прошла церемония открытия. В ней приняли участие вице-президент Российской Федерации Го Наталья Ковалева, президент Федерации Го Московской области Наталья Шальнева, заместитель директора ГАУ «Центр спортивной подготовки» Минспорта РТ Константин Горбунов,  директор РСШОР им. Р.Г.Нежметдинова Рустам Гарифуллин, заместитель Председателя Комитета физической культуры и спорта г. Казани Ришат Ибатуллин и представитель Транспортной группы «FESCO» Артем Шмарев.